ГлавнаяСтатьи → Компьютер для учебы

Компьютер для учебы

Настала пора подготовки и сборов всего необходимого для нового учебного года. Нам нужен компьютер, который давно приравнивается к товару первой необходимости для школьника или студента. И не просто компьютер, а “компьютер для учёбы”. Что это за “зверь” такой, мы и попытаемся выяснить.

Для начала выделим основные признаки “учебного” компьютера. Он должен решать образовательные задачи, такие как: работа в Интернете, включая почтового клиента и сервисы общения в сети; работа с формулами и графиками, математические вычисления; использование учебных видеопособий; работа с изображениями и текстовыми документами. И главное, такой компьютер, соответствующий нашим требованиям, будет весьма выгодной, с экономической точки зрения, покупкой.

Настольный компьютер

Если Вы не специалист в области компьютерных комплектующих, то, чтобы Вам  не заморачиваться с подборкой и настройкой всех необходимых частей, можно прибегнуть к готовым решениям, сегодня любой бренд представлен изрядным количеством готовых сборок. Такой компьютер будет оснащён качественными комплектующими, протестирован и обеспечен гарантийным обслуживанием, как правило, в течении нескольких лет.

Ноутбук и нетбук

Здесь Вы плюс ко всему приобретаете мобильность, позволяющую использовать своего учебного помощника где угодно, что, например, незаменимо для иногородних студентов. Учитывая наши критерии выбора, вряд ли большим минусом можно считать меньший размер дисплея, в сравнении с настольным ПК. Вот разве, что компактность клавиатуры может сказаться на удобстве при наборе больших объёмов текста. Нетбуки, обладая для наших задач достаточной производительностью, имеют несомненный плюс – это длительная работа от аккумуляторов, порядка 8 часов.

Ноутбук или нетбук

При выборе достаточно ориентироваться на бюджетные модели – они вполне будут соответствовать нашим требованиям. Так же можно попробовать совместить образовательные наклонности компьютера с игровыми возможностями, но здесь встаёт вопрос цены и каким образом такие возможности повлияют на учебный процесс. Насколько для Вас важна мобильность и компактность, каким он будет, настольным или мобильным, в конечном итоге решать Вам, главное, чтобы Ваш выбор стал эффективным помощником в получении знаний.

← все статьи